浦江县政府网
用户名: 密码:
县委 | 县人大 | 县政府 | 县政协 | 设为首页 |  加入收藏
首 页 走进浦江 政务公开 网上办事 互动交流 公共服务 创业投资 信用浦江 浦江旅游
 
    首页>>互动交流>>县长信箱
供水
信件编号: 2016113012584145 来信时间: 2016-11-30
问题类型: 供 水 处理状态: 已处理
信件内容: 县长您好:我是岩头镇岩二村村民,我村现在饮用的自来水为我村朝阳水库的水源,可是不知为何家里放出来的自来水发黄且有很多杂质,根本无法饮用。我也问过本村其他村民,他们也反应自来水发黄且多杂质,有时候流出来的就是泥水,只能用井水。大家都知道,以前村里有很多水晶加工作坊,地下水早已被污染,用井水也实属无奈之举。与我村仅一路之隔的岩三村他们却可以用上城里自来水厂的自来水,令我们十分羡慕嫉妒。虽然我们村的自来水不用付钱,可是为了自身的身体健康我们宁愿用付钱的干净的自来水,重要是干净干净干净。还请县长大人帮我们解决一下。
回复单位: 岩头镇 回复时间: 2016-12-16
回复内容: 经镇驻村干部下村核实:是投诉人自家太阳能热水器沙土堵塞造成自家自来水混浊。投诉人家弄清问题所在后,对此深表抱歉。
浦江县政府网
县市区网站 全国政府网站 浙江政府网站 县政府部门网站 乡镇街道网站  
网站群 | 网站地图 | 关于本站 | 郑重声明 | 隐私保护 | 使用帮助 | 联系我们 | 访问统计
浙江省浦江县人民政府办公室 邮编:322200 浙ICP备05012706号 网站标识码:3307260033
信箱:master@pj.gov.cn 网址:http://www.pj.gov.cn