用户名: 密码:
县委 | 县人大 | 县政府 | 县政协 | 设为首页 |  加入收藏
首 页 走进浦江 政务公开 网上办事 互动交流 公共服务 创业投资 信用企业 浦江旅游
 
    首页>>互动交流>>县长信箱
对环城西路的规划规划意见
信件编号: 2016110814394445 来信时间: 2016-11-08
问题类型: 城建规划 处理状态: 已处理
信件内容: 县长您好: 环城西路这一片房区是70-80年代的房子了,也就可以算入危楼范围,早在前几年政府貌似就打算对这一片进行规划改建,但不知道出什么原因这项计划一直没有实施,当时土地规划局都来规划了,貌似协议都签了,结果如今却改建了金狮湖区域,对环城西路一直没有采取然后措施,就环城西路一带而言,是浦阳二小,实验中学的学区房,但是这边的交通一直不方便,尤其是工作日上下班时间,交通拥挤,虽说交警来的及时,但是效果一般。尤其是太白路一带,本就是临近通济水库水源下流,周围环境不好,先不说是否影响市容,就说对周围人物生长都是不利。 这次通过写信的方式联系浦江县县政府和县长,是希望能有一个好的措施能及时实施下来,望政府和县长能尽快回复。
回复单位: 县旧城改造指挥部 回复时间: 2016-11-16
回复内容: 县旧城改造指挥部:城西区块改造由县政府统一规划,统一实施。
无标题文档
县市区网站 全国政府网站 浙江政府网站 县政府部门网站 乡镇街道网站  
网站群 | 网站地图 | 关于本站 | 郑重声明 | 隐私保护 | 使用帮助 | 联系我们 | 访问统计
浙江省浦江县人民政府办公室 邮编:322200 浙ICP备05012706号
电话:0579-84119415 信箱:master@pj.gov.cn 网址:http://www.pj.gov.cn