用户名: 密码:
县委 | 县人大 | 县政府 | 县政协 | 设为首页 |  加入收藏
首 页 走进浦江 政务公开 网上办事 互动交流 公共服务 创业投资 信用企业 浦江旅游
 
    首页>>互动交流>>县长信箱
我家的农耕田被挖塘泥的塘泥垃圾埋掉了
信件编号: 2016110109034137 来信时间: 2016-11-01
问题类型: 环境保护 处理状态: 已处理
信件内容: 县长您好:我是浦江县杭坪镇乌奖口旧屋村的村民葛玉英,9月27日清理山塘淤泥的时候,他们把淤泥垃圾堆在了我们的田里,垃圾里有很多的树桩、树枝、木头与淤泥混合在一起,高低不平,人力无法清除干净。清淤泥前没人事先问我家(平常都不在家,家里条件不好,在外打工)让不让堆,事后去找领路的村干部,说不是我们的田,说我去讲的太迟了,说没堆之前讲有补贴,现在迟了。我家里根本不知道清淤泥的事,也没告诉要堆我们田里,更过分的是如果就是淤泥也就算了,还有很多的树桩、树枝、木头与淤泥混合在一起,我一个老太婆(老伴09年过世)根本没办法清理,以后也无法种植农作物。县长大人请帮帮我,我找了村干部说管不了,叫我找镇里,镇里说会去和村里讲的,时间就一直拖拖,一个多月了没有一个明确答复。如果只是淤泥可以不管,但是里面树桩、树枝、木头这些垃圾一定要清理掉,整平,让我以后能种农作物。我家就只有这一块田了,不整理出来没的种了。请领导主持公道!
回复单位: 杭坪镇 回复时间: 2016-11-16
回复内容: 已经与乌浆村村民葛玉英达成协议,会将其田里的淤泥,树桩,树枝和石头进行清理,将其农田恢复原状,以保证其后续可以进行农作物的耕种,维持正常的农耕。
无标题文档
县市区网站 全国政府网站 浙江政府网站 县政府部门网站 乡镇街道网站  
网站群 | 网站地图 | 关于本站 | 郑重声明 | 隐私保护 | 使用帮助 | 联系我们 | 访问统计
浙江省浦江县人民政府办公室 邮编:322200 浙ICP备05012706号
电话:0579-84119415 信箱:master@pj.gov.cn 网址:http://www.pj.gov.cn