浦江县政府网
用户名: 密码:
县委 | 县人大 | 县政府 | 县政协 | 设为首页 |  加入收藏
首 页 走进浦江 政务公开 网上办事 互动交流 公共服务 创业投资 信用浦江 浦江旅游
 
    首页>>互动交流>>县长信箱
请求拆掉房屋前电线杆上的大喇叭
信件编号: 2016101819542752 来信时间: 2016-10-18
问题类型: 民 政 处理状态: 已处理
信件内容: 县长您好:你们装在我们家门口电线杆上的两个大喇叭实在是声音太大了 因为每天早晚都要播放 早上最早的一次是5点40多就开始放了 晚上六点多开始 严重影响了大家的休息 家有老人及襁褓之中的婴儿 都需要好好休息 偶尔一下播放紧急通知 我们都理解也全力支持 可天天播放的除了一点新闻及宣传活动 大部分是广告及歌曲等 ,可能是我们家挨着广播 我们这里就四五户人家 两个大喇叭一响特别吵 我们职业经常要上夜班 就需要白天补觉 望理解。这个问题和村干部以及仙华街道办事处商量过 他们表示无能为力 是上面的安排 没有办法 所以算我求你们了 看在我六个月儿子的份上拆除两个大喇叭 因为他还小 听不懂 早上很安静的时候广播突然一响被吓的哇哇大哭 ,望理解的一个做母亲的心情。谢谢!
回复单位: 仙华街道 回复时间: 2016-11-16
回复内容: 广播是县里统一安装统一播放的,不是村里可以控制,已和仙华广电站联系,会通过技术手段让高音喇叭音量降低,敬请市民谅解。
浦江县政府网
县市区网站 全国政府网站 浙江政府网站 县政府部门网站 乡镇街道网站  
网站群 | 网站地图 | 关于本站 | 郑重声明 | 隐私保护 | 使用帮助 | 联系我们 | 访问统计
浙江省浦江县人民政府办公室 邮编:322200 浙ICP备05012706号 网站标识码:3307260033
信箱:master@pj.gov.cn 网址:http://www.pj.gov.cn