道路护栏设立出口
发布日期:2024-04-08 09:12
浏览次数:
来信时间: | 2024-03-27 |
咨询标题: | 道路护栏设立出口 |
咨询内容: | 市民来电反映:市民为文澜苑业主,因为东山路道路中间有护栏隔着,导致去对面公交车站乘车需要绕行,出行不便。诉求:在该处道路护栏设立一个出口。 |
咨询回复: | 您好,您反映的关于东山路公交站路中间设立护栏,导致出行不便的问题已收悉,具体答复如下:经核实,护栏开口涉及到交通安全,目前县建设局已联系交警部门,到现场勘探后才能确定护栏是否开路口,敬请等待。 |
回复单位: | 浦江县住房和城乡建设局 |
答复时间: | 0000-00-00 |
信息来源: