流动摊贩问题
发布日期:2024-03-18 10:47
浏览次数:
来信时间: | 2024-03-11 |
咨询标题: | 流动摊贩问题 |
咨询内容: | 市民来电反映:黄宅迎宾路与郑业路交叉口,早上五点至六点开始有很多流动摊贩,影响交通。希望相关部门处理。 |
咨询回复: | 您好!您反映黄宅迎宾路与郑业路交叉口,早上五点至六点开始有很多流动摊贩,影响交通,望相关部门核实处理的事项已收悉,具体答复如下:经核实,您反映的情况属实,黄宅镇执法中队已到现场查看整治,通知流动摊贩不得在路口摆摊,今后也将进一步加强巡查。 |
回复单位: | 浦江县黄宅镇人民政府 |
答复时间: | 0000-00-00 |
信息来源: