施工灰尘问题
发布日期:2023-12-29 10:21
浏览次数:
来信时间: | 2023-12-21 |
咨询标题: | 施工灰尘问题 |
咨询内容: | 市民来电反映:文创园拆房子灰尘很大,影响周边居民,诉求:做好防尘措施。希望相关部门处理。 |
咨询回复: | 您好,您反映的文创园施工灰尘问题的诉求已收悉,具体答复如下:经核实,我局已通知房地产企业做好扬尘防治,避免影响周边居民生活。感谢您对我们工作的支持与理解。 |
回复单位: | 浦江县住房和城乡建设局 |
答复时间: | 2023-12-28 |
信息来源: